Tenderopen🌐 France600137-2026
France – Tyres for trucks – Fourniture, rechapage et gardiennage de pneumatiques et prestations associées pour les véhicules industriels de la Métropole de Lyon
Métropole de Lyon
Description
la fourniture de pneumatiques neufs. - le rechapage des pneumatiques. - le gardiennage de pneumatiques. Il concerne également les accessoires et prestations courantes se rapportant à cette fourniture (chambres à air, pièces pour la réparation, roues et jantes, montage, équilibrage, contrôle géométrie et réglage des trains directionnels, réparation suite à crevaison..). Les véhicules concernés sont les véhicules légers, utilitaires, les bennes à ordures ménagères, camions plateaux grue, balayeuses, hydrocureuses
Documents (2)?
Details?
- Posted
- Sep 1, 2026
- Response deadline
- Oct 5, 2026, 9:59 PM UTC (30d)
- Type
- Tender
- Category
- 34352100, 50116500, 50116510
- Status
- open
- Estimated value
- EUR 1,200,000
- Buyer
- Métropole de Lyon
- Jurisdiction
- France
- Location
- Lyon
- Reference #
- 600137-2026
- Has Description
- true
- Place of performance ZIP
- 69505
- Country
- FRA
- Links Xml Mul
- https://ted.europa.eu/en/notice/600137-2026/xml
- Links Pdfs Fra
- https://ted.europa.eu/fr/notice/600137-2026/pdfs
- Links Html Direct
- https://ted.europa.eu/en/notice/600137-2026/html
- Tv Cur
- EUR
- Form
- competition
- Ojs
- 168/2026
- Eu
- no-eu-funds
- Legal
- 32014L0024
- Notice
- cn-standard
- Total
- 1200000
- Dispatch
- 2026-08-28+02:00
- Dps
- none
- Main
- gen-pub
- Tool
- AW Solutions
- Identifier
- Jan 1, 2000
- Contract
- supplies, supplies
- Publication
- 2026-09-01+02:00
- Classification
- 34352100, 50116500, 50116510, 34352100, 50116500, 50116510
- Renewal
- 1
- Variant
- not-allowed
- Additional
- Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée. Procédure : Appel d'offres ouvert L'article 5.2 de l'acte d'engagement devra être complété par le candidat. Le marché est
- Place
- FRK26, FRA, FRK26, FRA
- Procedure
- 27affcb3-2a5c-4365-9f97-b5a115678fda
- Term
- Le marché comporte des conditions d'exécution relatives aux domaines du social et de l'emploi détaillés à l'article 16.1.3 du CCAP
- Provided
- ted-esen
- Requirement
- not-requ
- Organisation
- 0478634040
- Reserved
- no
- Framework
- fa-wo-rc
- Internal
- F-PF-1845300
- Public
- 2026-10-06+02:00
- Selection
- slc-abil-staff-yrly-avg-mp, slc-stand-to-gen, slc-abil-ref-services
- Award
- quality, quality, price
- Duration
- MONTH
- Electronic
- required
- Environmental
- other
- Procurement
- 1845300
- Exclusion
- epo-procurement-document
- Deadline
- 2026-10-05+02:00
- Execution
- performance
- Tender
- 8
Contact
Similar open opportunities
See opportunities like this one
GovBidAlerts matches this solicitation to similar open bids across 119,000+ open bids from 2,400+ sources. Create a free account to unlock them.
Create free accountno credit card required
This listing is a summary from France's open procurement data. We ingest every field the feed publishes; the full solicitation documents are on the source portal.