Tenderopen🌐 Germany606616-2026
Germany – Custom software development services – Systementwurf und Softwareerstellung zum IT-Projekt KARLAS
Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
All open bids & awards from Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie →
Description
Systementwurf und Softwareerstellung zum IT-Projekt "KARLAS" (Kommunalabwasserrichtlinie Anwendung Sachsen) - Neuerstellung Webbasierte Datenbankanwendung für Kommunale Abwasserbeseitigung
Documents (2)?
Details?
- Posted
- Sep 3, 2026
- Response deadline
- Sep 7, 2026, 9:59 PM UTC (2d)
- Type
- Tender
- Category
- 72230000
- Status
- open
- Buyer
- Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
- Jurisdiction
- Germany
- Location
- Dresden, Sachsen
- Reference #
- 606616-2026
- Has Description
- true
- Place of performance ZIP
- 01326
- Country
- DEU
- Tw Mul
- Dresden
- Links Xml Mul
- https://ted.europa.eu/en/notice/606616-2026/xml
- Links Pdfs Deu
- https://ted.europa.eu/de/notice/606616-2026/pdfs
- Links Html Direct
- https://ted.europa.eu/en/notice/606616-2026/html
- Form
- competition
- Ojs
- 170/2026
- Eu
- no-eu-funds
- Legal
- 32014L0024
- Notice
- cn-standard
- Dispatch
- 2026-09-02+02:00
- Dps
- none
- Main
- env-pro
- Identifier
- Jan 1, 2000
- Contract
- services, services
- Publication
- 2026-09-03+02:00
- Exclusion
- exg-sitn-other, exg-crim-corrpt, exg-crim-part, exg-mis-distortion, exg-mis-bre-env-law, exg-crim-laund, exg-crim-fraud, exg-crim-traffick, exg-sitn-insolvency, exg-mis-bre-lab-law, exg-sitn-liq-admin
- Change
- cor-pub
- Classification
- 72230000, 72230000
- Submission
- https://evergabe.sachsen.de
- Multiple
- allowed
- Variant
- not-allowed
- Place
- DED21, DEU, DED21, DEU
- Procedure
- cc7d3e0c-85d1-435c-80e6-ca343958ceb8
- Provided
- ted-esen
- Requirement
- t-requ
- Organisation
- 035126120
- Reserved
- no
- Award
- Qualität, Preis
- Internal
- 111-Z737/26 (VN086/2026)
- Selection
- epo-procurement-document
- Additional
- Projektbeginn ab Zuschlagserteilung. Die Angabe zur Bindefrist bemisst sich ab Ablauf der Angebotsfrist.
- Missing
- late-all
- Procurement
- TenderDoc
- Review
- § 160 Abs. 3 GWB Der Antrag ist unzulässig, soweit 1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftrag
- Deadline
- 2026-09-07+02:00
- Tender
- DAY
Contact
Similar open opportunities
See opportunities like this one
GovBidAlerts matches this solicitation to similar open bids across 119,000+ open bids from 2,400+ sources. Create a free account to unlock them.
Create free accountno credit card required
This listing is a summary from Germany's open procurement data. We ingest every field the feed publishes; the full solicitation documents are on the source portal.