GovBidAlerts
← My Opportunities
Tenderopen🌐 Germany587579-2026

Germany – Structural shell work – Ohnhorststraße 18 - Rohbau

GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH

All open bids & awards from GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH

Description

Die GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH ist ein städtisches Unternehmen, welches u.a. für über 50 allgemeinbildende Schulen im Süden Hamburgs (Wilhelmsburg und Harburg) sowie für Gebäude des Hochschul- und Kommunalbaus die Dienstleistungen des Baus, des Betriebes und der Bewirtschaftung wahrnimmt. --------------- Der Neubau der Interimsgewächshäuser (zukünftige Schaugewächshäuser) im botanischen Garten Klein Flottbek ist eine Teilprojekt der Sanierung der denkmalgeschützten Gewächshäuser in Planten un Blomen. Der Neubau in Klein Flottbek ist für die Bauphase in Planten un Blomen für voraussichtlich 3 Jahre als Interimsgewächshaus konzipiert. Nach Fertigstellung der Sanierungsarbeiten in Planten un Blomen ist seitens des Loki-Schmidt-Gartens eine Nachnutzung der Gewächshäuser als Schaugewächshäuser für die Gartenbesucher sowie die Durchführung von Forschungsprojekten geplant. --------------- Hier: Rohbau --------------- Erweiterter Rohbau einschließlich Grundleitungen und Erdungsanlage.

Documents (1)

  • 📎 6823f383-6114-4e76-ba9b-f228bb5f684f
    text/html · 2 KB
    Download
    Empty text — text had no extractable content.

Details

Posted
Aug 26, 2026
Response deadline
Oct 6, 2026, 9:59 PM UTC (31d)
Type
Tender
Category
45223220
Status
open
Estimated value
EUR 11,042,000
Buyer
GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH
Jurisdiction
Germany
Location
Hamburg, Hamburg
Reference #
587579-2026
Has Description
true
Place of performance ZIP
22609
Country
DEU
Tw Mul
Hamburg
Tv Cur
EUR
Deadline
Oct 1, 2026
Form
competition
Ojs
164/2026
Eu
no-eu-funds
Legal
32014L0024
Notice
cn-standard
Total
11042000
Dispatch
2026-08-25+02:00
Dps
none
Main
hc-am
Identifier
Jan 1, 2001
Contract
works, works
Publication
2026-08-26+02:00
Exclusion
exg-natl-bre-nat-law
Classification
45223220, 45223220
Procedure
Jan 1, 2028
Estimated
1692000.00
Multiple
allowed
Variant
not-allowed
Additional
Im Zusammenhang mit dem Angriffskrieg Russlands gegen die Ukraine wurde am 8. April 2022 durch das 5. EU-Sanktionspaket mit Art. 5k in die Russland-Sanktionsverordnung 2014/833 ein unmittelbar und sei
Place
DE600, DEU, DE600, DEU
Provided
ted-esen
Organisation
+49 40427310143
Reserved
no
Internal
b5bd6235-411d-4efc-94a9-a87da2b34374
Public
2026-10-06+02:00
Selection
slc-stand-other, slc-abil-staff-yrly-avg-mp, slc-stand-to-avg, slc-stand-ratio, slc-suit-reg-trade, slc-suit-reg-prof, slc-abil-ref-work
Award
Preis
Duration
MONTH
Electronic
required
Missing
late-all
Procurement
6823f383-6114-4e76-ba9b-f228bb5f684f
Review
Die Vergabekammer leitet gemäß § 160 Abs. 1 GWB ein Nachprüfungsverfahren nur auf Antrag ein. Der Antrag ist gemäß § 160 Abs. 3 Nr. 1 – 4 GWB unzulässig, soweit: 1. der Antragsteller den geltend gemac
Execution
performance
Tender
DAY
Other
Aa: pub-undert · Bi: 76f15962-d8d8-4c48-a782-fb6b0d5c327e · Ia: https://gmh-hamburg.de · Nl: 1 · Sme: false · Bt 14 Lot: non-restricted-document · Bt 21 Lot Deu: Ohnhorststraße 18 - Rohbau · Bt 23 Lot: works · Bt 24 Lot Deu: Die GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH ist ein städtisches Unternehmen, welches u.a. für über 50 a · Bt 133 Lot Deu: An der Stadthausbrücke 1, 20355 Hamburg · Bt 134 Lot Deu: Die Öffnung der Angebote ist NICHT öffentlich. · Bt 300 Lot Deu: Die Bekanntmachung sowie die Vergabeunterlagen und die „Fragen und Antworten“ finden Sie auf der Zen · Bt 539 Lot: price · Bt 541 Lot: 100 · Bt 750 Lot Deu: - Verweis auf Eintragung im Verein für Präqualifikation von Bauunternehmen e. V. (Präqualifikationsv · Bt 772 Lot Deu: Gemäß § 56 Abs. 2 VgV, § 51 Abs. 2 SektVO, § 16a Abs. 1 VOB/A-EU. Mögliche Hinweise des Auftraggeber · Bt 821 Lot: epo-notice · Bt 5071 Lot: DE600 · Bt 5421 Lot: per-exa · Bt 04 Notice: f375ef4c-9bcb-4199-b223-d3ba08490974 · Bt 13(D) Lot: 2026-10-01+02:00 · Bt 13(T) Lot: 23:59:00+02:00 · Bt 26(M) Lot: cpv · Bt 131(T) Lot: 10:00:00+02:00 · Bt 701 Notice: 35167201-ed3d-4012-a0b5-4e4edd0dce65 · Bt 738 Notice: Aug 24, 2026 · Bt 5101(A) Lot: Ohnhorststraße 18 · Opp 070 Notice: 16 · Opt 002 Notice: eforms-sdk-1.13 · Bt 05(B) Notice: 11:46:33+02:00 · Bt 22 Procedure: GMH VOB OV 057-26 IE · Opa 36 Lot Number: 24 · Opa 98 Lot Number: 59 · Bt 01(C) Procedure: vob-a-eu · Bt 01(D) Procedure Deu: Offenes Verfahren gem. § 3 EU Abs. 1 VOB/A · Bt 67(B) Procedure Deu: Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A

Contact

Similar open opportunities

See opportunities like this one

GovBidAlerts matches this solicitation to similar open bids across 119,000+ open bids from 2,400+ sources. Create a free account to unlock them.

Create free accountno credit card required

This listing is a summary from Germany's open procurement data. We ingest every field the feed publishes; the full solicitation documents are on the source portal.