Tenderopen🌐 France588045-2026
France – Forklift trucks – Extension et modernisation du port de pêche de SINNAMARY - Phase B-2 : Aménagement en faveur des activités maritimes - Chariot hydraulique élévateur.
Commune de Sinnamary
Description
L'acquisition d'un engin permettant de réaliser les opérations de sorties et de mises à l'eau des bateaux en vue des entretiens.
Documents (2)?
Details?
- Posted
- Aug 26, 2026
- Response deadline
- Sep 10, 2026, 3:59 AM UTC (4d)
- Type
- Tender
- Category
- 42415110, 42419000, 42419900
- Status
- open
- Buyer
- Commune de Sinnamary
- Jurisdiction
- France
- Location
- SINNAMARY
- Reference #
- 588045-2026
- Has Description
- true
- Place of performance ZIP
- 97315
- Country
- FRA
- Links Xml Mul
- https://ted.europa.eu/en/notice/588045-2026/xml
- Links Pdfs Fra
- https://ted.europa.eu/fr/notice/588045-2026/pdfs
- Links Html Direct
- https://ted.europa.eu/en/notice/588045-2026/html
- Form
- competition
- Ojs
- 164/2026
- Eu
- no-eu-funds
- Legal
- 32014L0024
- Notice
- cn-standard
- Quantity
- 1
- Dispatch
- 2026-08-24+02:00
- Dps
- none
- Main
- gen-pub
- Identifier
- Jan 1, 2001
- Contract
- supplies, supplies
- Publication
- 2026-08-26+02:00
- Change
- La date limite de réception des offres a été repoussée au 09/06/2026 -12h00.
- Classification
- 42415110, 42419000, 42419900, 42415110, 42419000, 42419900
- Procedure
- Appel d'offres ouvert.
- Multiple
- allowed
- Place
- FRY30, FRA, FRY30, FRA
- Provided
- ted-esen
- Option
- Entretien. Cette option est définie comme suit: Le candidat remettra un devis pour le déplacement in situ d'une équipe ou d'une personne réalisant l'entretien. Le prix tiendra compte des frais de dépl
- Organisation
- +33 594346282
- Reserved
- no
- Internal
- MP31526009
- Public
- 2026-09-09-04:00
- Award
- Délais d'exécution, Valeur technique, Prix des prestations
- Deadline
- Sep 9, 2026
- Duration
- MONTH
- Electronic
- required
- Selection
- epo-procurement-document
- Additional
- Modalités de financement des prestations : Fonds d'Intervention Maritime (FIM) de l'Etat, la Collectivité territoriale de la Guyane (CTG) et les fonds propres de la Ville de Sinnamary.
- Procurement
- DOC-1
- Execution
- performance
- Tender
- DAY
Contact
Similar open opportunities
See opportunities like this one
GovBidAlerts matches this solicitation to similar open bids across 119,000+ open bids from 2,400+ sources. Create a free account to unlock them.
Create free accountno credit card required
This listing is a summary from France's open procurement data. We ingest every field the feed publishes; the full solicitation documents are on the source portal.