GovBidAlerts
← My Opportunities
Tenderopen🌐 Germany590122-2026

Germany – Software package and information systems – Einführung eines neuen Fachverfahrens im Kfz-Zulassungs- und Führerscheinwesen

Stadt Landshut

All open bids & awards from Stadt Landshut

Description

Die Stadt Landshut strebt die Beschaffung eines neuen Fachverfahrens im Kfz-Zulassungs- und im Führerscheinwesen an. Das neue Fachverfahren muss sämtliche Funktionen für eine ordnungsgemäße Aufgabenerfüllung einer Fahrerlaubnis- und Zulassungsbehörde beinhalten und insbesondere die Übernahme von Daten aus der bestehenden Software sicherstellen, aber auch als zukunftsträchtiges Onlineverfahren aufgesetzt sein.

Documents (1)

  • 📎 29b91666-f359-47d5-abed-8ab4d8e04ff1
    text/html · 4 KB
    Download

Details

Posted
Aug 26, 2026
Response deadline
Sep 15, 2026, 9:59 PM UTC (10d)
Type
Tender
Category
48000000
Status
open
Buyer
Stadt Landshut
Jurisdiction
Germany
Location
Landshut, Bayern
Reference #
590122-2026
Has Description
true
Place of performance ZIP
84030
Country
DEU
Tw Mul
Landshut
Deadline
Sep 7, 2026
Form
competition
Ojs
164/2026
Eu
no-eu-funds
Legal
32014L0024
Notice
cn-standard
Dispatch
2026-08-25+02:00
Dps
none
Main
gen-pub
Identifier
Jan 1, 2001
Contract
supplies, supplies
Publication
2026-08-26+02:00
Exclusion
exg-natl-bre-nat-law
Change
cor-buy
Classification
48000000, 48000000
Multiple
not-allowed
Additional
a) Der Bieter hat anzugeben inwieweit sein Unternehmen einen Bezug zu Russland hat. Dafür ist die “03 Anlage 4 Sonderformular Russland-Embargo_Vergabeverfahren“ auszufüllen und als Teil des Angebotes
Place
DE227, DEU, DE227, DEU
Procedure
977b89d8-e37b-4f09-a0e1-ad665ab68fb4
Term
siehe Vergabeunterlagen
Provided
ted-esen
Requirement
not-requ
Organisation
+49 87188201612
Reserved
no
Internal
27068c78-1c86-44c8-a747-8a7c282c5a5b
Public
2026-09-15+02:00
Selection
slc-abil-ref-work, slc-abil-qual-inst
Award
Preis, Qualität
Electronic
allowed
Missing
late-some
Procurement
29b91666-f359-47d5-abed-8ab4d8e04ff1
Review
Regelungen zur Einlegung von Rechtsbehelfen finden sich in den §§ 155 ff. GWB. Hingewiesen wird auf die Zulässigkeitsvoraussetzungen Hingewiesen wird auf die Zulässigkeitsvoraussetzungen eines Nachprü
Execution
performance
Tender
DAY
Tenderer
Eine Bietergemeinschaft hat mit ihrem Angebot eine Erklärung aller Mitglieder in Textform abzugeben, - in der die Bildung einer Arbeitsgemeinschaft im Auftragsfall erklärt ist, - in der alle Mitgliede
Other
Aa: la · Bi: 51dbfd40-5adf-4ce9-8794-29818b858c55 · Ia: https://www.landshut.de · Nl: 1 · Rn: 518343-2026 · Sme: false · Bt 14 Lot: non-restricted-document · Bt 17 Lot: required · Bt 21 Lot Deu: Einführung eines neuen Fachverfahrens im Kfz-Zulassungs- und Führerscheinwesen · Bt 23 Lot: supplies · Bt 24 Lot Deu: Die Stadt Landshut strebt die Beschaffung eines neuen Fachverfahrens im Kfz-Zulassungs- und im Führe · Bt 134 Lot Deu: Nur Vertreter des öffentlichen Auftraggebers · Bt 538 Lot: UNKNOWN · Bt 539 Lot: price, quality · Bt 540 Lot Deu: Preis Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlag · Bt 541 Lot: 60, 40 · Bt 750 Lot Deu: Auflistung und kurze Beschreibung der Eignungskriterien - siehe https://bieterzugang.deutsche-everga · Bt 772 Lot Deu: Gemäß § 56 Abs. 2 VgV, § 51 Abs. 2 SektVO, § 16a Abs. 1 VOB/A-EU. Mögliche Hinweise des Auftraggeber · Bt 821 Lot: epo-notice · Bt 5071 Lot: DE227 · Bt 5421 Lot: per-exa, per-exa · Bt 13(D) Lot: 2026-09-07+02:00 · Bt 13(T) Lot: 18:00:00+02:00 · Bt 26(M) Lot: cpv · Bt 131(T) Lot: 12:00:00+02:00 · Bt 132(T) Lot: 12:01:00+02:00 · Bt 701 Notice: effd32d7-cdf6-4a04-91b0-16e1a2f25aea · Bt 738 Notice: Aug 24, 2026 · Bt 758 Notice: c899262e-e3d4-40c6-89a2-a5ff8c90e01b-01 · Bt 762 Notice Deu: Korrekturzyklus vom 25.08.2026: Aufgrund von anhängigen Bieterfragen wurde die Angebotsfrist auf den · Opp 070 Notice: 16 · Opt 002 Notice: eforms-sdk-1.13 · Bt 05(B) Notice: 12:55:30+02:00 · Bt 22 Procedure: 2026-055 · Opa 98 Lot Number: 30 · Bt 01(C) Procedure: vgv · Bt 67(B) Procedure Deu: Gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A Es gelten die gesetzlichen Ausschlussvoraus · Bt 508 Procedure Buyer: https://www.auftraege.bayern.de/

Contact

Similar open opportunities

See opportunities like this one

GovBidAlerts matches this solicitation to similar open bids across 119,000+ open bids from 2,400+ sources. Create a free account to unlock them.

Create free accountno credit card required

This listing is a summary from Germany's open procurement data. We ingest every field the feed publishes; the full solicitation documents are on the source portal.