GovBidAlerts
← My Opportunities
Tenderopen🌐 Germany589053-2026

Germany – Building-cleaning services – Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet

BVC Behörde für Finanzen und Bezirke

All open bids & awards from BVC Behörde für Finanzen und Bezirke

Description

Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027. Das Objekt befindet sich in einem fünfgeschossigen Kompaktbau aus dem Jahr 2008. Die Teilreinigungsflächen erstrecken sich über 5 Etagen (vom UG bis zum 3.OG). Die zu reinigenden Flächen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 2.609 qm, die Glas- und Rahmenreinigung umfasst ca. 1.370 qm.

Documents (1)

  • 📎 36d22053-b7d9-47c9-977c-76611efa0b99
    text/html · 2 KB
    Download
    Empty text — text had no extractable content.

Details

Posted
Aug 26, 2026
Response deadline
Sep 25, 2026, 9:59 PM UTC (20d)
Type
Tender
Category
90911200, 90911300
Status
open
Estimated value
EUR 298,400
Buyer
BVC Behörde für Finanzen und Bezirke
Jurisdiction
Germany
Location
Hamburg, Hamburg
Reference #
589053-2026
Has Description
true
Place of performance ZIP
22041
Country
DEU
Tw Mul
Hamburg
Tv Cur
EUR
Deadline
Sep 18, 2026
Form
competition
Ojs
164/2026
Eu
no-eu-funds
Legal
32014L0024
Notice
cn-standard
Total
298400
Dispatch
2026-08-25+02:00
Dps
none
Main
gen-pub
Identifier
Jan 1, 2001
Contract
services, services
Publication
2026-08-26+02:00
Exclusion
exg-natl-bre-nat-law
Classification
90911200, 90911300, 90911200, 90911300
Multiple
not-allowed
Estimated
298400.00
Place
DE600, DEU, DE600, DEU
Procedure
f1ba0b59-40af-45ff-aef2-60029c82c1bd
Term
- Die Eigenerklärung betreffend §§123, 124 GWB ist mit dem Angebot einzureichen. - Die Eigenerklärung zu Russland-Sanktionen ist mit dem Angebot einzureichen. - Die Eigenerklärungen nach § 21 SchwarzA
Provided
ted-esen
Organisation
+49 4042823
Reserved
no
Internal
09a4da2e-a298-4d19-a05c-bc0f24c0d438
Selection
slc-abil-ref-services
Award
Preis, Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog
Electronic
required
Missing
late-all
Procurement
36d22053-b7d9-47c9-977c-76611efa0b99
Additional
90911300
Review
Überprüfungsstelle: Vergabekammer bei der Behörde für Finanzen und Bezirke Informationen über die Überprüfungsfristen: Der Antrag ist unzulässig, soweit 1. der Antragsteller den geltend gemachten Vers
Execution
performance
Tender
DAY
Other
Aa: ra · Bi: 84c45c8a-ba03-40cc-8f56-769ced65315a · Ia: https://hamburg.de/fb/ · Nl: 1 · Sme: false · Bt 14 Lot: non-restricted-document · Bt 21 Lot Deu: Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab · Bt 23 Lot: services · Bt 24 Lot Deu: Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posth · Bt 262 Lot: 90911200 · Bt 536 Lot: 2027-09-01+02:00 · Bt 538 Lot: UNLIMITED · Bt 539 Lot: price, quality · Bt 540 Lot Deu: Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog · Bt 541 Lot: 50, 50 · Bt 750 Lot Deu: Kriterium: Referenzen zu bestimmten Dienstleistungen Beschreibung des Auswahlkriteriums: Referenzen · Bt 772 Lot Deu: Gemäß § 56 Abs. 2 VgV, § 51 Abs. 2 SektVO, § 16a Abs. 1 VOB/A-EU. Mögliche Hinweise des Auftraggeber · Bt 821 Lot: epo-notice · Bt 5071 Lot: DE600 · Bt 5421 Lot: per-exa, per-exa · Bt 13(D) Lot: 2026-09-18+02:00 · Bt 13(T) Lot: 10:00:00+02:00 · Bt 26(A) Lot: cpv · Bt 131(D) Lot: 2026-09-25+02:00 · Bt 701 Notice: 34d82890-06b5-4366-9ed8-2a81a84f1ede · Bt 738 Notice: Aug 24, 2026 · Opp 070 Notice: 16 · Opt 002 Notice: eforms-sdk-1.13 · Bt 05(B) Notice: 00:00:10+02:00 · Bt 22 Procedure: FB2026001035 · Opa 98 Lot Number: 340 · Bt 01(C) Procedure: vgv · Bt 67(B) Procedure Deu: Quellen der Ausschlussgründe: Bekanntmachung Bestechlichkeit, Vorteilsgewährung und Bestechung: Gemä

Contact

Similar open opportunities

See opportunities like this one

GovBidAlerts matches this solicitation to similar open bids across 119,000+ open bids from 2,400+ sources. Create a free account to unlock them.

Create free accountno credit card required

This listing is a summary from Germany's open procurement data. We ingest every field the feed publishes; the full solicitation documents are on the source portal.